В час, когда я пишу эти сроки, в далеком Фиджи, какая-нибудь фиджийская мама дорезает последние кусочки какого-нибудь фиджийского оливье. Самое время подвести итог уходящего года и для проекта «Польский язык от А до Ż».
Самое главное наше достижение – это, конечно же, рождение самого сайта. Первая публикация на нем появилась 26 июля сего года, с этого момента не прошло еще и шести месяцев – много это или мало? Наверное, не много, но хочется верить, что – это очень важные полгода в жизни сайта. Ведь за это время проект получил вас, наши первые читатели. Судя по отзывам, у нас получается быть интересными и полезными для вас – а что может быть лучше? Впрочем, я уверен, что есть еще, куда расти. И поскольку сайт работает для вас, читатели, грех было не спросить вас о ваших замечаниях, пожеланиях и предложениях. Что бы вы хотели изменить на сайте, а возможно, что-то добавить? Свои предложения и замечания пишите в комментариях прямо под этим постом. Я не обещаю, что реализую все полученные идеи, но гарантирую, что подумаю над каждой и каждое предложение приму во внимание. Сразу после праздников я попробую обобщить ваше и свое видение развития проекта и рассказать о наших планах на 2013 год.
Под самый новый год нам стало тесно на территории сайта и.. мы вышли в социальные сети. У проекта «Польский язык от А до Ż» появилась группа ВКонтакте. Поскольку появление группы совпало по времени с предпраздничными хлопотами, кроме самого появления, группа особо похвастаться еще почти ничем не может, но уже сейчас она выполняет вполне определенную практическую функцию – служит хранилищем видео файлов. Сейчас вы можете найти первые серии сериала Rodzinka.pl, который я рекомендую своим студентам для тренировки понимания живого устного польского языка. Почему именно сериалы, вы можете прочесть здесь. Однако в следующем году группа станет куда интереснее, так что присоединяйтесь lik’айте и рассказывайте о нас интернет-сообществу – чем больше нас будет, тем интереснее будет всем вместе учить польский язык. Кстати, пожелания и предложения по сайте тоже можно оставлять ВКонтакте.
Что ж, а пока хочу поздравить всех наших читателей с наступающим Новым 2013 годом, пожелать, чтобы он принес Вам и Вашим семьям как можно больше позитивных эмоций, счастливых моментов и минут, от которых захватывает дух. Уверен, что хотя бы часть таких эмоций будет связана с успешным изучением польского языка и его легким практическим применением.
 
P.S.: Не забудьте о комментариях, пусть это будет вашим новогодним подарком сайту, который вы начали читать в уходящем году.